Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Советы по эксплуатации электростеклоподъемников

Опубликовано : 10-05-2016, 23:35 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Советы по эксплуатации электростеклоподъемников

Электростеклоподъемники – это деталь автомобиля, позволяющая с легкостью управлять боковыми стеклами. При этом повышается комфортность использования автомобиля, поскольку для поднятия или опускания стекла водителю либо пассажиру достаточно нажать на кнопочку, а не крутить ручку, как это предусмотрено при механическом открытии окон. Для того, чтобы они служили долго и качественно, необходимо бережно к ним относиться. Купить электростеклоподъемники – это только пол дела. Еще необходимо правильно за ними ухаживать и эксплуатировать. Поэтому хотелось бы дать несколько советов по их эксплуатации.

Эти подъемники работают исключительно при включенном зажигании. При этом, каждая дверь автомобиля оснащена кнопкой подъема и опускания стекла. А на двери водителя имеется головная кнопка, управляя которой возможно с двери водителя открывать и закрывать все окна. Также, при неполном нажатии на кнопку, окно может отрываться не полностью, т.е. до необходимого в данный момент уровня. Первый совет, не стоит одновременно открывать или закрывать больше двух окон, поскольку это может привести к поломке.
Кроме того, на двери водителя располагается кнопка блокировки, которая делает возможным управление окнами только в двери водителя. Для этого необходимо просто поставить его в режим «включено». После этого, невозможно будет пользоваться стеклоподъемниками с дверей пассажиров. Эта функция очень полезна, особенно если в автомобиле часто ездят дети, которые обычно балуются с кнопками подъемников. Второй совет заключается в следующем: не следует часто включать и выключать режим блокировки, поскольку это может привести в негодность всю систему электростеклоподъемников.

Одной из функций стеклоподъемников является их обратный ход. Он предназначен для того, чтобы случайно не защемить что-либо. То есть, при ситуации, когда в стекло попал какой-то предмет, доводчик его обнаружит и прекратит закрывать его. Однако, лучше следить за тем, чтобы никакие посторонние предметы не попадали, поскольку это также может привести к его поломке. И это третий совет.
Более того, лучше не использовать одновременно кнопки подъемников в разных направлениях. Такое обращение неизбежно приведет к неисправности, которая не подлежит ремонту. Придется производить полную его замену.

Еще один совет – это чистота и исправность стеклоподъемников. Для этого необходимо протирать механизмы подъемников, что позволит убрать загрязнения с них. Также следует вовремя заменять смазку в них в соответствии с прилагаемой инструкцией.
Выполняя эти несложные правила, электростеклоподъемники прослужат долгую «жизнь», делая управление окнами качественным и комфортным.

 

 

Пожожие новости
Нередко обстановка, которая складывается на дороге , требует от водителя активных, своевременных и, в то же время, максимально
Рано или поздно любой водитель сталкивается с хамским отношением другого водителя, что может повлечь за собой самые
Ветровики считаются достаточно полезным аксессуаром для машины. Поэтому существует ряд требований к их выбору.
Комментарии


установка парктроника