Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Психология вождения: стресс на дороге

Опубликовано : 8-05-2016, 11:43 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Психология вождения: стресс на дороге

Рано или поздно любой водитель сталкивается с хамским отношением другого водителя, что может повлечь за собой самые непредсказуемые последствия. Спровоцировать стресс на дороге может, например, неуклюжий маневр, низкая, по его мнению, скорость, заминка на светофоре и многое другое.
В связи с этим, необходимо быть готовым к различному поведению, поскольку на дорогах происходит всякое, и, пусть небольшая, моральная подготовка будет кстати. Полезно предположить возможные ситуации и, главное, определить, как в такие моменты лучше себя повести. Так, даже в самой неприятной ситуации, это поможет быстрее сориентироваться и не выбиться из колеи.

Психология вождения: стресс на дороге

Водителю следует старательно планировать каждую поездку, прикинув возможные задержки на пути следования, время на которые нужно учесть заранее. Таким образом, если у самого водителя не будет повода нервничать из-за того, что он опаздывает, соответственно не возникнет причин «срываться» на других. В первую очередь, водитель должен быть уверен в себе, уравновешенный человек лучше чувствует ситуацию, и не провоцирует ее, а избегает или просто не допускает. Кроме того, сконцентрированный водитель своевременно и грамотно реагирует на других участников дородного движения.
Целесообразно избегать заведомо опасного и неосторожного движения, а для этого достаточно просто соблюдать правила и не отвлекаться на сторонние дела. И главное, водителю нужно помнить о том, что раздражение никак не поможет скорейшему приезду в место назначения, а только затруднит его.

Психология вождения: стресс на дороге

 

 

Пожожие новости
Каждый владелец машины может в любой момент превратиться в обычного пешехода. Угон и хищение автомобиля – это весьма
Многие дамы, замкнувшись на вождении, забывают о существовании других автомобилистов, причем, находящихся в непосредственной
Каждый владелец автомобиля в определенный момент сталкивается с неисправностями своего транспортного средства и чем раньше будет
Комментарии


установка парктроника