Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Водительское удостоверение в смартфоне

Опубликовано : 22-05-2016, 00:48 | Категория: Новости   
(голосов:0)
Британским водителям выезжающим куда-то на автомобиле, в скором времени не придется брать с собой водительские удостоверения. Достаточно иметь при себе смартфон, в котором этот документ храниться в электронном виде. Водительское удостоверение в телефоне можно предъявить полиции, как стандартный документ.
В США цифровые водительские права, хранящиеся в смартфонах вошли в обращение, пару лет назад, уже в 2014 году появилась такая возможность . Водитель может не брать с собой физического документа и по требованию дорожной полиции показать его цифровую версию, которая, конечно же соответствующим образом защищена от подделки.

Водительское удостоверение в смартфоне

В ближайшее время такой возможностью воспользуются Англичане, при условии наличия iPhone с помощью приложения Apple Wallet. Прототип такого цифрового водительские удостоверения, продемонстрировал в Twitter Оливер Морли, директор британского министерства связи.
Чиновник заявил что такая возможность будет доступна для граждан, отметив однако, что речь идет не о полной замене документа, дающего право на вождение транспортных средств. Цифровые права будут лишь дополнением, которое поможет водителю во проверок на дорогах, когда нормальный документ вне зоны досягаемости, защищая нас тем самым от санкций за его отсутствие.

 

 

Пожожие новости
Конечно, прежде чем принять решение в пользу автострахования, нужно разобраться во всех деталях, хотя это и сложно. Можно
Рано или поздно любой водитель сталкивается с хамским отношением другого водителя, что может повлечь за собой самые
Сколько замечательных фильмов советского времени демонстрировали в своих сценариях неподражаемую фразу инспектора ГАИ при
Комментарии


установка парктроника