Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Угон автомобиля - это еще не повод для выплаты компенсации!

Опубликовано : 18-05-2016, 20:15 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Никому не пожелаешь пережить ситуацию, когда свою машину вдруг не обнаруживаешь на том месте, где ее оставил. Гамма эмоций и чувств переполняет горе-владельца до краев. Он несется со всех ног в отделение ГИБДД по месту жительства с заявлением об угоне, Следователь возбуждает уголовное дело и начинаются поиск вашей машины. Затем вы стремглав бежите в свою страховую компанию, предъявляете договор страхования и вдруг слышите ответ… Типа, у вас не страховой случай. Т.к. угон- это не кража и, соответственно, под договор страхования не подходит. Напомним, что по закону угон - это временное завладение автомобилем без умысла хищения. Ну, типа, взяли покататься.

Угон автомобиля - это еще не повод для выплаты компенсации!

Для того, чтобы истребовать со страховой компании компенсацию по данной ситуации, придется доказать, что машину угнали с целью перепродажи или присвоения. Что само по себе является сомнительным даже по своей задумке. По сути, страховая компания аппелирует к тому, что в вашем случае страховое возмещение будет выплачено только в случае доказанности факта грабежа, т.е. насильственного завладения чужим имуществом. А угон в договоре о страховании никак не фигурирует как страховое событие. Но доказать тот факт что машину угнали, номера двигателя, кузова и шасси перебили , разобрали на запчасти и продали- вряд ли удастся. Если только не пытать клещами самого угонщика.

Угон автомобиля - это еще не повод для выплаты компенсации!

Для того, чтобы исключить все подобные недоразумения с тяжелыми моральными и финансовыми потерями при заключении договора о страховании машины, в сам договор о страховании советуем включать все возможные пункты о незаконном завладении автомобилем третьими лицами. И тогда страховой компании попросту не останется лазеек для ухода от своего прямого назначения.

 

 

Пожожие новости
Для того, чтобы оградить себя от ненужных выплат по договору при страховании своего транспорта, можно посоветовать учитывать
При грамотном оформлении страховки в рамках программы социальной ответственности все расходы на лечение пострадавшего можно
Каждый владелец машины может в любой момент превратиться в обычного пешехода. Угон и хищение автомобиля – это весьма
Комментарии


установка парктроника