Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Угон автомобиля

Опубликовано : 3-05-2016, 09:35 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Угон автомобиля

Каждый владелец машины может в любой момент превратиться в обычного пешехода.Угон и хищение автомобиля – это весьма распространённая вещь. Защищаться от него должны, в первую очередь, автовладельцы, потому что 80% угонов происходит по их вине.

Например, стоящая на дороге около машины симпатичная девушка сигнализирует о том, что ей надо помочь. Любой автолюбитель мужского пола остановится. Очарованные, они оставляют свой автомобиль, забывая о том, что оставили ключ зажигания в замке. Завладеть автомобилем в подобной ситуации сможет даже подросток, в итоге прощай машина.

Угонщики заранее готовятся к совершению своего злодеяния, поэтому водитель также должен быть подготовлен. То, что для вас является форс-мажором, для бандитов – обычное дело.

Угон автомобиля

Ситуации угона может произойти и во время остановки на светофоре. Обычно мошенники легонько врезаются в бампер жертвы, оставляя небольшую царапину. Разгорячённый водитель выскакивает из своего автомобиля, чтобы выяснить кто прав а кто нет. В такой ситуации может пропасть бумажник, а можно и лишиться машины. Главная ошибка водителя в данном случае состоит в том, что он выходя из транспортного средства, оставляет ключи в авто без присмотра.

Если пешеход на обочине дороги выглядит подозрительно, то в этом случае проезжайте мимо. А уж если остановились, то ничему не удивляйтесь. В наше время даже человек в форме может быть угонщиком. Если уже и остановились, то немного опустите стекло, не глушите машину, и будьте готовы в любой момент начать движение.

Если вы не хотите остаться без любимого автомобиля, в трудных ситуациях не паникуйте, адекватно оценивайте ситуацию и ни в коем случае не покидайте транспортное средство. Если речь идет о мелком ДТП, то сразу вызывайте ГАИ, в таком случае угонщики обычно уезжают. Если вы решили помочь человеку на обочине, то закрывайте автомобиль и будьте настороже: это может быть ловушкой. В случае угроз лучше не сопротивляйтесь, так как собственная жизнь дороже любого автомобиля.

Угон автомобиля

 

 

Пожожие новости
Управление автомобилем в зимний период существенно отличается от манеры езды летом. Неопытному водителю, в данном случае, лучше
Многие дамы, замкнувшись на вождении, забывают о существовании других автомобилистов, причем, находящихся в непосредственной
Каждый владелец автомобиля в определенный момент сталкивается с неисправностями своего транспортного средства и чем раньше будет
Комментарии


установка парктроника