Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Психология вождения: женщина за рулем

Опубликовано : 28-04-2016, 11:33 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Психология вождения: женщина за рулем

1. Отрицание действительности. Многие дамы, замкнувшись на вождении, забывают о существовании других автомобилистов, причем, находящихся в непосредственной близости – на одной дороге. Они полностью сконцентрированы лишь только на своем авто, допуская некий фон на втором плане, на который не следует обращать особого внимания. На деле – все наоборот, необходимо контролировать ситуацию вокруг себя.
2. Непредсказуемость. Девушки, как импульсивные натуры, априори грешат принятием решения в последний момент, что на дороге - недопустимо.
3. Демонстративность. Для многих дам автомобиль является неким дорогим аксессуаром, которым, например, можно похвастаться перед подругами, демонстрируя свои навыки лихачества. Но такое позиционирование порой заканчивается весьма плачевно, поэтому все представительницам слабой половины человечества следует помнить о том, что автомобиль – это, в первую очередь, средство передвижения.
4. Неуважение к окружающим. В жизни принято и действует правило, что мужчины должны уступать женщинам, но на дороге данный принцип не всегда актуален, дорога диктует свои правила, где гендерный признак не учитывается.
5. Борьба со страхами. В общем, четыре вышеописанные причины и формируют непреодолимое чувство страха перед вождением, и во время него. Нервный стресс не позволяет расслабиться и управлять автомобилем в свое удовольствие, тем более, когда, и без того напуганных дам, окружают мужчины, зачастую вражески настроенные и предвзято к ним относящиеся. Все это порождает неуверенность женщин за рулем, но, с другой стороны, у них появляется уникальный шанс доказать всем и в первую очередь, себе, что, по грамотности вождения, женщина-водитель - ничем не уступает мужчинам, а может даже и превосходит их.

 

 

Пожожие новости
Тюнинг автомобилей: что это?
Все знают, как работает механическая коробка передач и автоматическая, и какие у них отличия. Но немногие знают о существовании
По статистике, больше тридцати тысяч россиян ежегодно лишаются прав на вождение автомобиля. Причина является то, что они водят
Комментарии


установка парктроника