Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Оплетка на руль

Опубликовано : 8-05-2016, 10:43 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Оплетка на руль

Сегодня многие автолюбители следят не только за деталями, находящимися под капотом, но и стараются уделить внимание салону, а также тому, насколько удобно управлять машиной. Периодически случалось так, что буквально какие-то секунды отделяли вовремя отреагировавшего водителя от ДТП. Однако часто это необходимое время давала выигрывать не только хорошая реакция, но и оплетка на руль. Благодаря ней руки могли крепко вцепиться, быстро вывернуть машину в нужную сторону, не соскользнуть. Поэтому данная покупка – это зачастую вопрос безопасности, а не прихоть. Особенно для тех водителей, у которых руки потеют или же кому поверхность руля от производителя оказалась слишком неудобной.

Оплетка на руль


Какими бывают оплетки

Стоит отметить, что оплетки бывают очень разными. Достаточно популярны универсальные массажные нейтрального черного цвета немецкого производства. Легко и быстро устанавливаются, подходят большинству легковых автомобилей. На рынке можно найти предложения сразу от нескольких брендов, подробности – посмотреть на сайте специализированного интернет-магазина.

Если проблема со скольжением выходит на первый план, специалисты рекомендуют больше обращать внимания на варианты с бусинками, а также на рельефные модели. Руки к ним очень легко и быстро привыкают, по отзывам водителей – часто намного меньше болят даже после очень большого количества времени за рулем. Стоит отметить, что отдельные детали (бусинки) от таких оплеток очень редко отпадают, поскольку производители прекрасно понимают предполагаемую интенсивность эксплуатации. Поэтому что-то оторвать от оплетки очень трудно.

Поклонникам оригинальных изделий наверняка понравится модель с аппликацией. Отличается оригинальным дизайном, смотрится стильно, можно без труда подобрать вариант под необходимый оттенок. Для зимы предлагаются оплетки с мехом, благодаря им руки практически не мерзнут. В результате водитель будет меньше отвлекаться на ощущение дискомфорта, холода и желание согреться.

Оплетка на руль


Из какого материала изготавливают

Оплетки чаще всего делают из кожзама. Это практично, дает возможность обеспечить стильный внешний вид, а изделие получается доступным по цене. Кроме того, за такой оплеткой не нужно отдельно ухаживать, обычно достаточно протереть. Также можно встретить варианты из натуральной кожи, из меха и комбинированные. Последние появились на рынке не так давно, но уже покорили многих. Одним словом, сегодня можно выбрать самую удобную оплетку для своего автомобиля.

Оплетка на руль

 

 

Пожожие новости
Популярная силовая установка TSI хорошо знакома большинству почитателей автомобилей произведенных концерном Volkswagen. Она
Голландские политики хотят, чтобы к 2025 году в стране нельзя было продавать легковых автомобилей с приводом от двигателя
Как выбрать подарок для водителя
Комментарии


установка парктроника