Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Продать автотранспорт быстро и выгодно

Опубликовано : 6-05-2016, 13:18 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Продать автотранспорт быстро и выгодно

Рано или поздно автовладелец сталкивается с необходимостью реализации автомобиля. При этом нужно получить за него объективную цену, затратив минимум времени.
Перед тем, как начать процесс продажи машины рекомендуется придать ей товарный вид. Для этого проводится полная мойка и химическая чистка с полировкой кузова.

Самыми распространенными способами продажи являются:
- реализация авто при помощи специализированных интернет сайтов,
- торговля на автомобильном рынке,
- продажа фирмам, выкупающим машины,
- отчуждение по системе трейд-ин.

Продажа через интернет
Владелец, для того чтобы продать машину, помещает объявление на специализированных интернет - площадках. Оно должно содержать не только описание авто, но и как можно больше фотографий, дающих полное представление о товаре. Потенциальный покупатель, в случае если его удовлетворяет цена и качество, связывается с продавцом. После чего происходит осмотр на станции технического обслуживания на предмет скрытых дефектов и устанавливается окончательная цена.
Недостатками этого способа является длительно время, проходящее от подачи объявления до окончания сделки.

Продать автотранспорт быстро и выгодно


Реализация на авторынке
Для этого необходимо пригнать машину на рынок и заплатить стоимость аренды места. Вероятно, потребуется несколько таких поездок, что достаточно накладно. В то же время преимуществами такого метода является возможность лично представить все достоинства покупателю.

Продажа фирме выкупающей автотранспорт
Такой способ продать авто является наиболее быстрым. Его положительными сторонами являются:
- скорость реализации,
- покупатели приезжают к продавцу, а не наоборот,
- фирма за свой счет проводит диагностику,
- предприятие оказывает помощь в снятии с учета машины и в оформлении сделки.
Недостатком метода отчуждения считается заниженная цена, предлагаемая продавцу. Однако если учесть возможные затраты на поездки на авторынок и диагностику, то разница не будет значительной.

Продать автотранспорт быстро и выгодно

Реализация по системе трейд-ин
Самым удобным способом поменять старый автомобиль на новый, является система трейд-ин. При этом достаточно посетить автосалон, работающий по этой схеме. Его специалисты самостоятельно произведут все диагностические мероприятия и оценку транспорта. Именно на такую сумму дешевле обойдется покупателю новая машина.
Каждый метод реализации автотранспорта имеет свои позитивные и негативные стороны. Поэтому, какой из них выбрать решает его владелец.

Продать автотранспорт быстро и выгодно

 

 

Пожожие новости
Какие авто лучше продать, а какие ремонтировать: продажа подержанных автомобилей в Новгороде и Новгородской области. Советы
Как при помощи специальной фирмы, выгодно продать свой автомобиль? В жизни многих водителей, случаются очень резкие и неожиданные
Заключительным этапом любой стройки считаются отделочные работы и облагораживание территории, и именно на этом этапе проводится
Комментарии


установка парктроника