Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Когда приходит время продавать подержанный автомобиль?

Опубликовано : 4-05-2016, 17:55 | Категория: Статьи   
(голосов:1)
Когда приходит время продавать подержанный автомобиль?

Многие так привязаны к своему авто, что даже не задумываются о продаже подержанных автомобилей. Они вовремя занимаются техобслуживанием, ремонтируют ее, знают все «болезни» и изъяны. Хозяин и машина притерлись друг к другу, а перемены вызывают в душе щемящую тоску.
Однако все со временем приходит в негодность. И вот уже настает момент, когда ездишь в машине гораздо реже, чем копаешься в ней в попытках вернуть утраченную резвость. В этот переломный момент важно помнить, что автомобиль в первую очередь средство передвижения и должен выполнять свои функции. Если же приходится рассчитывать на услуги автомастерских, расходы увеличатся еще больше.
Итак, как определить, когда продать автомобиль? В первую очередь нужно подсчитать, какая примерно сумма тратится ежеквартально на запчасти и услуги автослесаря (вряд ли вы еще не продали машину, нуждающуюся в ремонте ежемесячно). Затем определить, сколько нужно денег на топливо, расходные материалы, техосмотр, страховку, налоги. Ежегодные платежи нужно поделить на 4 части. Конечно, полученная сумма не будет точной, но для принятия решения вполне сгодится.
Затем нужно посчитать, сколько нужно тратить при пользовании новой машиной. Сюда нужно добавить выплату кредита, стоимость страхового полиса, и обязательное техническое обслуживание в дилерском центре (иначе может быть аннулирована заводская гарантия).

Когда приходит время продавать подержанный автомобиль?

Если затраты примерно равны, то сэкономить на эксплуатации старого авто можно только подыскав магазин автозапчастей с более низкими ценами. Работа по поддержанию авто в хорошем состоянии тоже стоит денег. Поэтому необходимо найти хорошего и добросовестного слесаря, который будет ремонтировать только реальные проблемы, а не приписывать вашему автоимуществу несуществующие болезни. Лучше, конечно, если такой человек найдется среди знакомых.
И вот, вы все взвесили и решили, что пора приобрести нового четырехколесного друга. Как выгоднее расстаться со старым? Есть несколько сценариев.
1. Разместить объявления с подробными комментариями и большим количеством фотографий авто в газетах, на сайтах, пустить слух среди друзей. Насколько выгодной окажется сделка зависит только от вас. Нужно набраться терпения, встречаться с потенциальными покупателями, многократно рассказывать о достоинствах и недостатках авто, торговаться. Времени уйдет немало.
2. Продать автомобиль по запчастям. Наиболее прибыльный вариант, но только в том случае, если Вам удастся реализовать все или почти все детали. Понадобится время на объявления, разборку авто, встречи. А еще нужен гараж для хранения всех нераспроданных деталей.
3. Продать автомобиль так как есть в скупку авто. Цена будет немного ниже рыночной, однако разница окупает сохраненные время и нервы.

Когда приходит время продавать подержанный автомобиль?

Надеемся, что наши советы помогут Вам сделать правильный выбор.

 

 

Пожожие новости
Каждый владелец машины может в любой момент превратиться в обычного пешехода. Угон и хищение автомобиля – это весьма
Многие дамы, замкнувшись на вождении, забывают о существовании других автомобилистов, причем, находящихся в непосредственной
Каждый владелец автомобиля в определенный момент сталкивается с неисправностями своего транспортного средства и чем раньше будет
Комментарии


установка парктроника