Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Управление автомобилем в зимний период

Опубликовано : 28-04-2016, 15:18 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Управление автомобилем в зимний период

Управление автомобилем в зимний период существенно отличается от манеры езды летом. Неопытному водителю, в данном случае, лучше прибегнуть к помощи автомобилистов со стажем или автомобильному инструктору, которые помогут выяснить основные моменты и особенности вождения зимой.

Так, трогаться с места - необходимо плавно, сцепления и точная дозировка газа – тоже должны гладко работать. Автомобиль, в случае возникновения пробуксовок, или начнет двигаться в неожиданном направлении, либо «закопается», что в итоге может привести к непредвиденным ситуациям со всеми вытекающими негативными последствиями.

При гололеде, когда возникновение пробуксовки наблюдается даже при минимальных оборотах, рекомендуется начинать движение со второй скорости. Если авто «зарылось» в снег, предусматривается использование приема «раскачки», при котором движение начинается со второй передачи, а в момент, когда колеса переходят в пробуксовку, выжимается сцепление. В таком случае машина откатывается назад, а при движении вперед, вновь прибавляется газ и отпускается сцепление. Как правило, 4-5 таких маневров достаточно для того, чтобы автомобиль выбрался из снежной ловушки.

Немаловажным умением для водителя будет отправка машины в занос с последующим выводом из него. Это поспособствует лучшему чувствованию границы, где происходит сцепление шин с дорожным полотном, а также поможет научиться адекватно реагировать на возникновение подобных ситуаций.

Основными приемами автомобилистов в зимний период, как показывает практика, являются повышенное внимание на дороге, соблюдение безопасного расстояния и постоянная корректировка скоростного режима.

 

 

Пожожие новости
Многие дамы, замкнувшись на вождении, забывают о существовании других автомобилистов, причем, находящихся в непосредственной
Путешествие по историческим достопримечательностям Европы, поезда на моря Турции и Египта или отдых на территории США, можно
Все знают, как работает механическая коробка передач и автоматическая, и какие у них отличия. Но немногие знают о существовании
Комментарии


установка парктроника