Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Чип или джеттер ?

Опубликовано : 21-04-2016, 18:50 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Чип или джеттер ?

Как увеличить мощность двигателя

Практика показала, что мало кто из автолюбителей в курсе, что такое чип-тюнинг и джеттер. Многие просто путают функциональное назначение данных приборов, но большая часть людей даже не знает, что это такое.
Оба эти устройства имеют абсолютно разные предназначения, хоть и оба являются электронными устройствами. И именно по данной причине задавать такой вопрос как, что лучше - чип или же все-таки джеттер, это все равно, что сравнивать зеленый и короткий. Выбор между двумя устройствами основывается абсолютно на пожеланиях того, кто хочет установить на свой автомобиль одно из устройств. Джеттер прибавляет автомобилю ускорения, а чип-тюниг играет роль увеличителя мощности двигателя.

Чип или джеттер ?


Джеттером называют маленький прибор, который нужно устанавливать между педалью газа и электронным блоком, что управляет двигателем. Такая модификация была придумана для автомобилей, у которых присутствует электронная педаль газа. Устройство прибавляет больше резвости при старте. Работает данная модификация только до 60 км. в час. Очень актуально это устройство для тех, кто ездит по городу и не является любителем дать газу на скоростях свыше 100 км. в час. Этот интересный прибор очень просто устанавливается и снимается, ведь он компактный и практичный. Еще одной интересной его опцией является полное отключение устройства во время движения. Джеттеры имеют три различных режима: обычный, спортивный, а также полуспортивный. Также есть новые разработки, в принципе тот же джеттер, только называется турбобустером. Его отличие заключается в том, что добавлено еще три режима для контроля педали газа. Новая разработка очень хорошо подходит зимой.

Чип или джеттер ?

Чип тюнинг своими руками

Чип-тюнингом можно назвать программу, которая сделана индивидуально для каждого автомобиля. Ее хранение происходит в специальной коробке - чип-бокс. Данная программа дает возможность использовать все резервы двигателя. Если выражаться немного по-другому, то можно сказать, что при таком тюнинге полностью заново прошивается программа контроля над мотором. Если установлена данная модификация, она дает очень интересный эффект при всем этом увеличивается мощность мотора, а вот расход топлива стает меньше. Мощность повышается примерно на 10%, а расход может уменьшиться примерно на один литр топлива. Но такой тюнинг можно ставить на машины, что были выпущены после 2000-го года, поскольку тогда начали серьезно пичкать авто умной техникой. Неважно, надувной или атмосферный мотор, чип-тюнинг подходит на оба вида.

 

 

Пожожие новости
Наиболее плачевное состояние дорог наблюдается в небольших селах, до которых асфальтоукладчики никогда не доезжают. Конечно, есть
GPS-навигатор относится к категории авто-аксессуаров, облегчающих водителю процесс передвижения по малознакомой местности.
Все знают, как работает механическая коробка передач и автоматическая, и какие у них отличия. Но немногие знают о существовании
Комментарии


установка парктроника