Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Твой SMS, MMS, CMS ....GPS навигатор

Опубликовано : 9-04-2016, 14:19 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Твой SMS, MMS, CMS ....GPS навигатор

GPS-навигатор относится к категории устройств, облегчающих водителю процесс передвижения по малознакомой местности. Правильно подобранный прибор может существенно обезопасить автопутешественников от непредвиденных проблем в дороге, связанных с определением своего местоположения.
Принцип работы рассматриваемого устройства тесно связан с Глобальной Системой Позиционирования GPS, представляющей из себя определенное количество навигационных спутников, располагающихся на околоземной орбите, которая и определяет координаты точки, в которой находится в данный момент автомобиль с установленным на нем прибором. Сигналы от спутников навигатор принимает посредством антенны и путем преобразования полученных данных определяет местоположение объекта. Количество спутников при этом должно быть, как правило, не меньше четырех, поэтому максимально точно определить координаты можно при условии отсутствия внешних помех, таких как, например, высотные здания на городских улицах, тоннели, гаражи или облачная погода с дождем.

Твой SMS, MMS, CMS ....GPS навигатор

Одной из существенных технических характеристик, на которые следовало бы обратить внимание при подборе устройства , является размер GPS-навигатора, т.к. от этого показателя зависит удобство работы с прибором. Большой экран предполагает увеличенную карту местности, и, принимая во внимание то, что во время движения водитель смотрит на устройство «урывками», это значительно облегчает ему восприятие информации. Для использования в автомобиле наиболее подходящим в большинстве случаев будет навигатор с размером экрана 5 дюймов, для пеших прогулок – 4 дюйма.
Программное обеспечение навигатора определяет набор карт, зафиксированных в памяти устройства, которые содержат сведения об объектах, представляющих интерес для водителя – постах ГАИ, отелях, заправках, пробках и т.д. Кроме карты ПО может помочь в определении скорости автомобиля, времени прибытия в требуемый пункт назначения, или сообщит приятным женским голосом количество метров до ближайшего поворота или перекрестка. Каждая из систем ПО имеет особенности, учитывающие использование прибора в определенной местности.

Твой SMS, MMS, CMS ....GPS навигатор

Дополнительно GPS-навигатор может быть оснащен устройствами для воспроизведения аудио или видео сигналов, записанных на карту памяти или на флэшку, подсоединяемую с помощью USB-разъема. Наиболее продвинутые устройства укомплектованы FM-трансмиттерами, зеркалами заднего вида, громкой связью и т.п.
Классифицировать устройства по области применения можно на автомобильные GPS навигаторы , универсальные, специализированные, пешеходные, GPS глонасс приемники. Набор карт идет в комплекте с устройством, но по ходу эксплуатации можно докупить дополнительные, если меняется район дислокации. Как и любой девайс, навигатор известного производителя выглядит предпочтительнее и для максимально комфортного использования прибора важно подобрать наиболее соответствующее сегодняшним требованиям ПО. Альтернативой GPS системе слежения может стать в ближайшее время российская ГЛОНАСС, которая пока отстает от конкурента по большинству показателей.

Твой SMS, MMS, CMS ....GPS навигатор

 

 

Пожожие новости
Одним из наиболее удачных творении компании Volkswagen, пользующееся повышенным спросом среди любителей "паркетников" является
Дизайнеры Peugeot отлично потрудились над внешностью нового универсала: теперь перед нами стильный и элегантный автомобиль,
ГИБДД составила перечень автомобилей, украденных в прошлом году, в столице России и в Подмосковье.
Комментарии


установка парктроника