Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Независимая экспертиза при ДТП

Опубликовано : 12-04-2016, 11:40 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Независимая экспертиза при ДТП

ДТП – дорожно-транспортное происшествие, которое может случиться с любым водителем вне зависимости от его опыта и стажа. При этом каждый автолюбитель в такой сложной ситуации ведет себя по своему, кто-то убегает, скрываясь с места происшествия, а есть и те, кто впадает в апатию. В любом случае, если случилась авария, первое, что необходимо сделать - успокоиться и освободиться от эмоций, а второе – вызвать сотрудников ГАИ. Кроме того, лучше постараться действовать по правилам, чтобы в дальнейшем можно было избежать проблем. Если понадобится грузовой эвакуатор здесь телефон.

Независимая экспертиза при ДТП

Все должно оставаться на своих местах, не нужно пытаться изменить обстановку аварии, передвинув машину, убрав осколки или попытавшись скрыть следы.
Этот факт все равно откроется, поэтому лучше не делать так самому и не допускать, чтобы другие участники происшествия что – либо меняли. Кроме того, все, что относится к делу должно быть зафиксировано в протоколе, составленном сотрудником ГАИ. Обратить их внимание следует и на техническое состояние транспортного средства виновника происшествия, это тоже очень важный факт.
Все документы, относящиеся к ДТП должны быть подробными, и не содержать общих фраз типа «помято крыло» или «разбита фара». Прежде, чем подписывать составленный протокол, его нужно очень внимательно прочитать и если что-то неясно – внести свои поправки.
Не нужно отказываться от тестирования на алкоголь. Кроме того, пока не приехали сотрудники ГАИ, можно попробовать самостоятельно найти в собравшейся толпе свидетелей, которые видели, как произошло ДТП, а не его последствия.
Не стоит вступать с сотрудниками ГАИ в конфликт. Лучше поступать в соответствии с их указаниями, а к заполнению документов нужно подходить ответственно и тщательно продумывать все предложения, которые будут записаны.

Независимая экспертиза при ДТП

Если есть возможно вызвать более опытного в таких делах человека, или обратиться к услугам специалистов из независимой экспертизы, то обязательно нужно это сделать. Он подскажет, как правильно заполнять документы, и порядок необходимых действий.
Если завели уголовное дело, то с наймом квалифицированного адвоката ждать не стоит, и заключить договор необходимо сразу.
Последним советом является вежливость. Конечно, в ДТП мало приятных моментов, однако корректное и спокойное поведение даст только положительный эффект, и при этом позволит достичь большего результата, чем в том случае, когда эмоции взяли верх, и водитель вступил в конфликт с другими участниками происшествия.

 

 

Пожожие новости
Тюнинг автомобилей: что это?
GPS-навигатор относится к категории авто-аксессуаров, облегчающих водителю процесс передвижения по малознакомой местности.
Одним из наиболее удачных творении компании Volkswagen, пользующееся повышенным спросом среди любителей "паркетников" является
Комментарии


установка парктроника