Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Как перевести личные вещи?

Опубликовано : 21-05-2016, 08:47 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Иногда даже незначительная и не закрепленная вещь в автомобиле может стать причиной ДТП. К примеру, бутылка воды случайно закатившиеся под педаль тормоза, может сделать поездку, мягко говоря экстремальной.
Самый надежный способ перевозки личных вещей - это конечно же багажник. Предметы от пассажиров отделяет спинка салона. Помните, что вещи нужно укладывать плотно один к одному. Самые тяжелые предметы класть на дно, острые углы перематывать мягким материалом.
При правильной перевозки хорошо помочь могут дополнительные либо штатные сетки, которые цепляются за специальные проушины в багажнике. Для мелких вещей практично использовать подполье багажника ящики или пакеты. Сосуды с жидкостью необходимо ставить на пол, так вероятность, что они ударят вас по голове минимальна.

Как перевести личные вещи?

Даже если весь груз поместился в автомобиль, не думайте, что вопрос перевозки решен. Помните о массе проблем: перегруженный автомобиль плохо управляется, не охотно тормозит и вяло трогается с места.
Точную грузоподъемность машины можно узнать из инструкции эксплуатации. Для машин B и C класса она составляет до 450 килограмм, если же грузы габаритные или длинные, то они не должны перекрывать светотехнику. Выступающие за пределы кузова края груза нужно обозначать красными флажками или катафотами. К сожалению любая безобидная поклажа остается только таковой до поры до времени. Не менее опасен груз снаружи автомобиля. На плохо закрепленные снаружи кузова вещи почти всегда действуют не только из силы инерции, но и потоке воздуха.
Не мало важные вещи - это детские кресла. Родителям часто кажется, что с детьми в машине ничего не плохого не произойдет. На самом деле, это глубокое заблуждение, потому что кроме нас на дороге есть другие участники движения. Пока все размышляют, нужны ли детские кресла, в Европе к этой теме уже давно серьезно отнеслись. В российских правилах дорожного движения появился пункт, регламентирующий правила перевозки детей в автомобиле, все равно он вызывает у родителей очень много вопросов. С одной стороны детские кресла нужны, а с другой работники ГИБДД по совести не могут штрафовать родителей за отсутствие кресел, потому что они для многих просто дороги.

Как перевести личные вещи?

На сегодня у всех уже застрахованные машины, но никто не задумывается как можно защитить себя водителя и своих пассажиров в случае ДТП и других пришествий. Помните, громоздкий груз может перекрывать обзорность вашего автомобиля. Поэтому перед тем как выезжать, обратите свое внимание на все зеркала заднего вида. Если результат вас устраивает - вперед.

 

 

Пожожие новости
Слово «moving» – в переводе с английского означает «переезд». В профессиональной терминологии – это оказание услуг по организации
За счет своего удобства, ценовой доступности и оперативности частные перевозки в Европу различным автотранспортом пользуются все
Микроавтобус - это автомобиль вместительностью до 17 человек. На сегодняшний день он является достаточно востребованным
Комментарии


установка парктроника