Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Мувинг: что это?

Опубликовано : 19-05-2016, 23:14 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Слово «moving» – в переводе с английского означает «переезд». В профессиональной терминологии – это оказание услуг по организации процесса хранения и перевозки вещей во время переезда. Первооткрывателями в этой сфере деятельности можно считать западных предпринимателей. Сегодня практически любая транспортная компания оказывает данные услуги.
В основном такие грузоперевозки требуются при переезде, а также при смене офиса. Поэтому не очень правильно говорить, что это новая отрасль. Точнее – это специальный подход к квартирным и офисным перевозкам, которые в СНГ стали осваивать сравнительно недавно.

Мувинг: что это?

Рыночные тенденции

Сегодня рынок мувинга по большей части остается «серым». Грузовая ГАЗель, грузчик, водитель и, конечно же, организатор – неизменная движущая сила квартирных и офисных переездов. Сотрудничество с незарегистрированными лицами имеет ряд недостатков:
- качество транспортировки оставляет желать лучшего;
- нет никакой гарантии сохранности ваших вещей;
- возможна порча имущества.
Привлекательным остается лишь более низкий ценник.

Выбор мувера

Если брать в расчет профессионалов, то практически любая транспортная компания занимается мувингом. В интернете и печатных СМИ можно найти большое количество объявлений, в которых предлагают вам помочь с переездом. Это могут быть как крупные автотранспортные компании, так и мелкие индивидуальные предприниматели. Перед тем, как обратиться к тому или иному лицу, желательно ознакомиться с комментариями клиентов на специальных форумах. Так круг ваших поисков сузится, и выбрать качественного перевозчика не составит труда.

 

 

Пожожие новости
Изготовление и продажа дорожных знаков – это сегодня одно из самых выгодных направлений деятельности многих компаний. Такая
Транспортно-экспедиторская компания АТН-Транс ЕООД занимается организацией международных перевозок автомобильным транспортом из
Американское издание Consumers Reports назвала модель внедорожника Wrangler Unlimited от Jeep самой неудачной моделью в
Комментарии


установка парктроника