Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Страхование по КАСКО. Условия и маленькие нюансы

Опубликовано : 19-05-2016, 23:31 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Предлагаем рассмотреть еще один, часто встречаемый в настоящее время, вид условий заключения договора КАСКО. Автострахование при выплате банку кредита на покупку автомобиля в рассрочку. При оформлении подобного рода кредита банк потребует заключения договора страхования по КАСКО или ОСАГО. При этом в требования банка кредитора входит обязательство со стороны заемщика на полные условия страхования по КАСКО. Но не все плачевно в этом случае. Прежде всего, необходимо обратить внимание на следующие пункты по договору об автостраховании.

Страхование по КАСКО. Условия и маленькие нюансы

Как всегда, перед тем, как начинать саму процедуру страхования, нужно посетить несколько страховых компаний для того, чтобы выбрать оптимальный вариант именно для себя. Обратите особенное внимание на то, что договор необходимо читать полностью. Со всеми сносками и добавочными вставками в текст. Зачастую, при относительно низком проценте по кредиту со стороны банка страховая компания удваивает, а то и утраивает проценты по страхованию. После того, как вы подпишете договор уже ничего сделать будет нельзя и поэтому нужно быть очень внимательным до подписания договоров.

Внимательно изучите условия КАСКО в параметрах Прав и обязанностей сторон. В этом пункте, обычно, указывается степень ответственности заемщика в случае угона или значительном ущербе при повреждении транспортного средства. Также срок договора страхования КАСКО должен быть не менее срока договора рассрочки по выплате кредита.
И запомните, что в случае ДТП и наступления страхового случая, сумму по возмещению ущерба получает не заемщик, а банк. Если же сумма задолженности страховой компании с вашей стороны превышает сумму компенсации ущерба, то доплачивать разницу по суммам будете вы из собственного кармана.

 

 

Пожожие новости
Отличие ОСАГО от КАСКО
Что такое договор страхования автомобиля каско?
В наряженном ритме мегаполиса автострахование в Москве в большинстве случаев помогает создать финансовую защищенность от
Комментарии


установка парктроника