Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Автострахование: полис без печатей

Опубликовано : 16-05-2016, 23:42 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Когда долгожданный договор о страховании оказывается уже у вас на руках, напрягите свое внимание на мелочах. К примеру, на таких, как подписи и печати.
Из практики разбирательства судебных исков вытекает, что зачастую иск застрахованного лица к страховой компании не может быть рассмотрен и удовлетворен по причине, к примеру, не легитимной подписи на документе. Т.е. даже при формально правильном и грамотно составленном договоре, подписать его может лицо либо не уполномоченное в подобном вопросе, либо вообще не наделенное какими-то правами.

Автострахование:  полис без печатей

В результате при вашем обращении в компанию за положенной суммой возмещения страхового случая, вы получите отказ. А при обращении в суд по поводу разбирательства с этой компанией узнаете, что у вас вообще на руках не договор, а простая бумажка.
Еще один казус может подстерегать вас тогда, когда на договоре не обнаружатся необходимые в конкретном случае печати. Как известно, простая бумажка с печатью- уже документ. По обратной аналогии, документ без печати- уже простоя бумажка. А какая может быть реакция в официальном заведении на требование выплаты денежной суммы в подобном случае?
Примечательно, что подобные ошибки при страховании обнаруживаются не сразу. А только лшь при обращении застрахованного лица за честно причитающимися выплатами.
Любая мелочь при подписании бумаги, которая напрямую затрагивает ваши материальные интересы, может оказаться роковой.

Автострахование:  полис без печатей

 

 

Пожожие новости
Что такое договор страхования автомобиля каско?
В наряженном ритме мегаполиса автострахование в Москве в большинстве случаев помогает создать финансовую защищенность от
Даже новичку известно что при ремонте автомобиля своими руками не обойтись без специального инструмента
Комментарии


установка парктроника