Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Подписаться RSS

Особенности доставки сборных грузов в Казахстан

Опубликовано : 2-05-2016, 20:13 | Категория: Статьи   
(голосов:0)
Казахстан - это граничащее с нашей страной государство, с которым идет активный товарооборот, увеличивающийся с каждым годом. В недавнем времени положительное влияние на рост оказало создание Евразийского союза, упростившее таможенное оформление грузов.

Виды грузоперевозок в Казахстан
Более популярными считаются автомобильные грузоперевозки. Связано это с наличием большого количества дорог и протяженной сухопутной границей. Ежедневно сотни, а также тысячи грузовых автомобилей пересекают границу, доставляя самые разные товары. Второе место по популярности занимают железнодорожные грузоперевозки. За счет них крупные партии грузов удается доставить до крупных городов, которые являются и важнейшими экономическими центрами Казахстана. В редких случаях задействуют авиаперевозки. С помощью самолетов перевозят товары в оптимально короткие сроки.

Особенности доставки сборных грузов в Казахстан


Сборные грузы в Казахстан
В Казахстане работает множество небольших компаний и фирм, которые заказывают товары из нашей страны небольшими партиями. Им экономически нецелесообразно оплачивать целую фуру, либо полностью весь вагон. Специально для них был разработан способ транспортировки под названием "сборные грузы". Узнать подробнее о нем и удастся здесь. Особенность такого способа транспортировки заключается в том, что перевозочная компания объединяет несколько грузов в один. Единственное условие - это единый конечный адрес доставки, либо на определенном этапе. Благодаря такому способу существенно экономится время, а также затраты. Компании имеют возможность заказать перевозку грузов весом от 1 кг. и незначительных размеров. Грузы собираются на специальном складе, где они сортируются в соответствии с тем, в какой город Казахстана будут доставлены.

Кто занимается доставкой сборных грузов в Казахстан
Лишь только крупные перевозочные компании могут заниматься доставкой сборных грузов. Связано это с целым рядом сложностей и особенностей в работе. Компания должна иметь склады, где принимаются заказы и оформляются, а также отдел логистики, где выбираются более короткие маршруты следования и формируются грузы к отправке. Оформление документов на таможне ложится на плечи исполнителя услуг.

Безопасность грузоперевозок
Каждый заказчик беспокоится относительно своего груза. Ведь он будет транспортироваться по территории своей страны и Казахстана, перегружаться, а также подвергнут проверке на таможне. Чтобы исключить его утерю либо порчу сегодня компании предлагают страхование грузов. Цена полиса формируется на основании ценности груза и других особенностей. При наступлении страхового случая заказчик получает компенсацию нанесенного ущерба, включающего стоимость груза, а также потенциальную прибыль, которую бы он смог получить при реализации товара.

 

 

Пожожие новости
Кран манипулятор— техника универсальная и крайне полезная. Действий, которые можно выполнить с помощью этой машины — множество.
Когда вы доверяете грузоперевозку транспортной компании, то при этом рассчитываете на надежность и безопасность доставки вашего
Dodge Ram - этот огромный пикап настоящий зверь.
Комментарии


установка парктроника